Альбом

 
Избранный альбом - Автор: Сделай Шаг - 8 элементов
Отображать: Эскизы Файлы
Сортировка: По ID По дате По названию По кол-ву просмотров По рейтингу | Порядок: По возрастанию По убыванию
Название Дата публикации Просмотров Комментарии Рейтинг
Королева Таисия (размещён пользователем Юлия_Бонд 18 Сентября 2013, 15:40:13 2484
Пишет Вам мама – одиночка, ребенка - инвалида в надежде на помощь.
В нашей семье сложилась очень тяжелая финансовая ситуация.
Пожалуйста, помогите собрать необходимую сумму для реабилитации ребенка.
И пожалуйста, помогите с приобретением лекарств.
Очень надеюсь на Вашу помощь и понимание.
$ 5,465.00 - осмотр ребенка
$ 500 - проживание
$ 400 - трансфер от Нью-Йорка до Филадельфии.
60.т. р . – билеты на самолет. ( мама , ребенок, волонтер (няня)).
SABRIL ( 1 упаковка (50 шт.)) – 3т.р.
На 1 месяц надо 1,5 упаковки.
Спасибо. С уважением Королева М.В.

Наша история.
17 октября 2009 года я родила дочку. Она не закричала и не задышала. Родовая травма(18 часов безводного периода и обвитие пуповиной). Далее реанимация, отек мозга, кома.
В 2 мес. Таю и меня выписали под расписку с диагнозом : перинатальное поражение Ц.Н.С. ,гипоксически – ишемического генеза. Мультикистозная энцефаломаляция, синдром двигательных нарушений, псевдобульбарный синдром, частичная атрофия зрительных нервов.
В 4 мес. (из-за приступов и рефлюкса) Тая опять, попала в реанимацию с 2-х стор. пневмонией. В этот промежуток времени Таин папа ушел «по Английски».
В 6мес. выписались, но в реанимации что-то занесли и началась гидроцефалия ,которую обнаружили только в 1г.6мес.
В 1г.10мес. сделали операцию (нейроэндоскопическую перфорацию дна 3 желудочка). Сделать эту операцию моему ребенку, взялись только нейрохирурги Морозовской Д.Г.К.Б.
В 2г.3мес. после 2-х дней в санатории на реабилитации дочка заболела и все закончилось реанимацией(2мес.).
Почти три года мы делали: массаж , лфк , Войто – терапию, мануальная терапия ,остеопат ,логопед. Но больше всего помогает методика Институтов достижения потенциала человека в США, основанных Гленом Доманом. iahp.org
В  апреле 2012года, институты провели первый курс для русскоговорящих родителей, это первый этап программы. На этом курсе сотрудники институтов помогли составить домашнюю программу, по которой мы работали около года . У Таисии появился слух , стал сужаться зрачок на яркий свет ,она начала концентрировать взгляд на черно-белых картинках и лучше себя чувствовать (за время программы не болела).
Мало того, что эта методика работает, помимо этого для нас есть еще много плюсов:
1) Вся реабилитация проводится дома, своими руками.
2) Весь комплекс упражнений и стимуляций подбирается индивидуально.
3) Два раза в год ребенка осматривают и назначают новый комплекс.
4) Самое главное, что ребенок не контактирует с другими детьми (как в санаториях, реабилитационных центрах или больницах). Поскольку из-за слабого иммунитета моя дочка сразу болеет, а любая легкая простуда заканчивается бронхитом или пневмонией.
В марте этого года, мы прошли первую консультацию. Ребенка протестировали и назначили программу по которой надо работать до следующего визита ,  он назначен на 28 октября 2013 года.
К сожалению я и моя семья ( бабушка (67лет), дедушка (72) и мне 30лет, но в связи с тяжелым состоянием ребенка , по окончании декретного отпуска, уволилась ) не располагаем такими деньгами.
Уже более полугода я обращаюсь в фонды,  к сожалению , пока ни один фонд не откликнулся. У всех фондов есть наработанные места (клиники, реабилитационные центры) от которых фонды,  в которые я уже обращалась, не отступают.
Я отдаю себе отчет, что полноценным мой ребенок уже не будет. Но данная реабилитация поможет улучшить качество жизни моего ребенка и качество моей жизни т.к. на данный момент я не могу оставить ребенка ни на минуту!
Также моя дочь принимает противоэпилептический препарат «SABRIL». Это единственный препарат, который купировал приступы. На него уходит около 5 т. р. в месяц. Т.к. он не зарегистрирован в России его не выдают и не компенсируют затраты на него.
Помогите, пожалуйста.
Я, Королева Мария Владимировна не возражаю против использования сведений о ребенке в средствах массовой информации.
С уважением, Королева М.В.
Еремина Александра (размещён пользователем Юлия_Бонд 28 Апреля 2013, 10:36:37 2446
Дата рождения:
15.10.2003
Диагноз:
ДЦП, диплегия нижних конечностей
Назначение средств:
Лечение в клинике Китая, Общая сумма лечения по смете: 156 700 рублей.

Общение, общение, общение…..Если вы посмотрите в глаза этой девочки, вы прочтете, что именно это, именно Общение ей необходимо как воздух! Сашенька, второй ребенок в семье, страшный диагноз - ДЦП, спастический тетрапарез, изменил жизнь семьи навсегда. У нее есть старшая сестричка Аня, но, к сожалению, у Ани из-за большой нагрузки в школе и дополнительных занятий времени на совместные игры остается очень мало. А больше общаться не с кем.

Александра очень способная девочка, она старается во всех отношениях, пытается быть нужной нашему обществу. Девочка осознает, что она не ходит, и сидит с трудом, но все равно обещает сесть в  автобус и приехать к тебе в гости самостоятельно, без мамы. Сашенька очень ждет компьютер, ведь она знает такую программу скайп (от мамы) для общения, и если у нее будет свой компьютер, она сможет получить то самое главное, что ей требуется больше всего — Общение со всеми своими друзьями. Еще одно ценное качество, которое присутствует, и о котором нельзя не упомянуть — это Доверчивость. Поэтому ранить эту девочку очень легко, вот и мечтает она о своем друьях и возможности ходить и плавать самостоятельно, о мире, который будет полон общения, доверия и лишен обмана.

Александре помогает лечение в клиниках Китая, девочка получает там стойкие результаты, которые хоть и небыстрые, но все же есть!

Вы можете помочь любым удобным для вас способом из нижеперечисленных.

Пожалуйста, при перечислении средств, указывайте ФИО ребёнка, которому вы помогаете.

СМС-сервис:
отправьте слово "Шаг» на короткий номер 7715, стоимость смс можно уточнить на сайте
Счет в системе Яндекс.деньги:
410011560984416
Номер телефона для перевода денег:
8-926-670-77-57
Всем желающим можем выслать реквизиты на данного ребенка, или счет на лечение, присылайте обращение на почту : sd.shag2010@gmail.com
Кузьмичева Анна (размещён пользователем Юлия_Бонд 18 Сентября 2013, 15:30:38 2456
Дата рождения:
06.06.2007
Диагноз:
Детский церебральный паралич, двойная гемиплегия. Грубая задержка психо-речевого развития. Фокальная эпилепсия детства.
Назначение средств:
Реабилитация в 4-е этапа, общая стоимость 92 000 рублей.

Девочка с грустными глазами, это первое что пришло мне в голову, когда я ее увидела. Аня из двойни, 5 лет назад мама родила, роды были тяжелыми и весь удар такого страшного заболевания как ДЦП Аня взяла на себя, Артем здоров, поэтому ходит в обычный сад со сверстниками, общается, у него есть свои интересы... А Аня... Аня нарабатывает результаты: ежедневные занятия лфк, массажем, Войта-терапией, плаванием. У нее уже имеются такие прекрасные качества как старательность, прилежность, но у Ани нет друзей, и ей как воздуха не хватает общения. Такие дети как она испытывают недостаточность внимания, хотят быть нужными, и что не мало важно – ПОЛЕЗНЫМИ В НАШЕМ ДОСТАТОЧНО ЖЕСТОКОМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОБЩЕСТВЕ. Ане просто необходима наша с вами поддержка, ведь самое главное у нее есть да к тому же  в избытке — ЖЕЛАНИЕ!

Вы можете помочь любым удобным для вас способом из нижеперечисленных.

Пожалуйста, при перечислении средств, указывайте ФИО ребёнка, которому вы помогаете.

СМС-сервис:
отправьте слово "Шаг» на короткий номер 7715, стоимость смс можно уточнить на сайте
Счет в системе Яндекс.деньги:
410011560984416
Номер телефона для перевода денег:
8-926-670-77-57
Всем желающим можем выслать реквизиты на данного ребенка, или счет на лечение, присылайте обращение на почту : sd.shag2010@gmail.com
Ефимов Артем (размещён пользователем Юлия_Бонд 29 Апреля 2013, 00:24:33 2461
Артём  первый,долгожданный,желанный малыш в семье!!! Тёма родился недоношенный с гипоксией и перенес инсульт 2 ст.,в год ему поставили страшный диагноз ДЦП...
В свои 2,5 года малыш не сидит,не ходит....но усилиям мамы и папы и постоянным реабилитациям, Тёма научился ползать по пластунски,говорить...он очень любознательный,добрый,улыбчивый,нежный ребенок!!! Артем, мечтает ходить,играть в машинки с ребятами и стать знаменитым футболистом!!! Артём постоянно нуждается в дорогих реабилитациях, которые  дают  малышу хорошие результаты!!!

Помогите малышу достигнуть своей мечты и быть - не известным  космонавтом, или великим ученным, нет, нет и еще раз нет........ Артем мечтает быть ЗДОРОВЫМ!!!
Вы можете помочь любым удобным для вас способом из нижеперечисленных.

Пожалуйста, при перечислении средств, указывайте ФИО ребёнка, которому вы помогаете.

СМС-сервис:
отправьте слово "Шаг» на короткий номер 7715, стоимость смс можно уточнить на сайте
Счет в системе Яндекс.деньги:
410011560984416
Номер телефона для перевода денег:
8-926-670-77-57
Всем желающим можем выслать реквизиты на данного ребенка, или счет на лечение, присылайте обращение на почту : sd.shag2010@gmail.com
Моисеенко Дана (размещён пользователем Юлия_Бонд 18 Сентября 2013, 15:26:57 2433
Диагноз:
ДЦП, спастический тетрапарез, идиопатическая фокальная эпилепсия детского возраста
Назначение средств:
Реабилитация в институте восстановительной медицины им. Симо Милошевича, г.Игало (Черногория). Стоимость лечения составляет 165 000 рублей. Длительность курса 21 день.


Рыжая большеглазая и зеленоглазая мамина красавица. Дане 13 февраля этого года исполось 8 лет и она, как и все дети в ее возрасте в этом году пошла в первый класс, теперь она сможет осуществить свою мечту — научиться читать свои любимые сказки. Так случилось, что Даночка была долгожданным ребенком в семье, мама и папа ждали ее с нетерпением, мечтали о будущем своей дочурки, но, к сожалению, Дана родилась с гипоксией, закричала через 40 мин после родов. Что и привело к таким трудностям — девочка не ходит самостоятельно! Папа ушел, когда ребенку был 1 год, не выдержал напора болезни дочери, а Мама.... А мама с Даной, осталась один на один с недугом. Уже на протяжении более семи лет они лицом к лицу стоят с таким заболеванием как ДЦП, спастический тетрапарез, и их труды не напрасны, болезнь потихоньку стала отступать, появились стойкие результаты в лечении!

Дане нужна постоянная реабилитация: массажи, лфк, плавание, занятия с логопедом-дефектологом, кинезиотерапия по системе Бобат, и тогда осуществится самая заветная мечта девочки — она сможет заниматься самым красивым видом спорта — фигурным катанием, а еще самостоятельно водить младшего братика в сад. В наших руках с вами сделать еще одного "ОСОБЕННОГО" ребенка Счастливым!!!

Вы можете помочь любым удобным для вас способом из нижеперечисленных.

Пожалуйста, при перечислении средств, указывайте ФИО ребёнка, которому вы помогаете.

СМС-сервис:
отправьте слово "Шаг» на короткий номер 7715, стоимость смс можно уточнить на сайте
Счет в системе Яндекс.деньги:
410011560984416
Номер телефона для перевода денег:
8-926-670-77-57
Всем желающим можем выслать реквизиты на данного ребенка, или счет на лечение, присылайте обращение на почту : sd.shag2010@gmail.com
Зубаков Валентин (размещён пользователем Юлия_Бонд 30 Ноября 2011, 14:01:08 2491
Дата рождения:
01.09.1998
Диагноз:
ДЦП, спастический тетрапарез, тяжелая задержка психоречевого развития
Назначение средств:

Реабилитация и социальная адаптация – 4 курса, общая стоимость 157 300 рублей.


Мальчик-солнышко, в этом году ему исполнилось 14 лет. Когда он родился, мама и папа попали в автокатастрофу, и Валю с 6-ти месячного возраста воспитывала родная бабушка. Этот ребенок попал к нам уже в в 11 лет, он умел только держать голову, сейчас, после постоянных курсов реабилитации, при очередном посещении этого ребенка можно увидеть, как Валя стоит у окна и смотрит, как ребята на футбольном поле, которое располагается через дорогу от его дома, играют футбол. Валентин беспрерывно нуждается в реабилитации, давайте поможем ему приспособится в нашем обществе, ведь у него только старенькая бабушка, которую он очень любит и которая, как ни грустно говорить, не вечна!

Вы можете помочь любым удобным для вас способом из нижеперечисленных.

Пожалуйста, при перечислении средств, указывайте ФИО ребёнка, которому вы помогаете.

СМС-сервис:
отправьте слово "Шаг» на короткий номер 7715, стоимость смс можно уточнить на сайте
Счет в системе Яндекс.деньги:
410011560984416
Номер телефона для перевода денег:
8-926-670-77-57
Карточка Сбербанка:
5469400012244757
Гасымов Мурат (размещён пользователем Юлия_Бонд 29 Апреля 2013, 00:17:07 2516
Ребенок с диагнозом ДЦП очень хорошо реабилитируется до 3-х лет, т.к. его мозг в это время очень пластичен. Наилучшие результаты лечения достигаются именно в этот период. Этот возраст - золотое время для достижения высоких результатов  потрясающих успехов у ребенка. После 3-х лет мозг становится менее пластичен и тех результатов лечения,  которых можно добиться в младшем возрасте – можно либо не получить вообще, либо с минимальным успехом. Врачи реабилитологи, которые занимаются такими детьми гарантируют результат только в младшем возрасте. Чем младше ребенок, тем выше вероятность излечить его от недуга.   ДЦП – это не приговор и помощь, которую ВЫ окажите Муратику, поможет ему в лечении и даст путевку в новую «здоровую» жизнь.
Спасибо за Вашу помощь и Ваше понимание.

Вы думаете "справятся без нас" - НЕ СПРАВИМСЯ!!!
Вы думаете "мои 100 рублей не спасут" - СПАСУТ!!!!!
На секунду представьте, сколько людей подумало так же???? И сколько детских жизней мы уже потеряли от этих мыслей и бездействия..Давайте устроим Муратику праздник-соберём денежку все вместе!Не можете пожертвовать деньги-пригласите в группу своих друзей,это не сложно сделать,нужно просто уделить немного времени.Но подумайте,что этим самым вы поможете мальчугану,сделаете его ближе к заветной цели-сидеть, ходить, говорить!
Вы можете помочь любым удобным для вас способом из нижеперечисленных.

Пожалуйста, при перечислении средств, указывайте ФИО ребёнка, которому вы помогаете.

СМС-сервис:
отправьте слово "Шаг» на короткий номер 7715, стоимость смс можно уточнить на сайте
Счет в системе Яндекс.деньги:
410011560984416
Номер телефона для перевода денег:
8-926-670-77-57
Всем желающим можем выслать реквизиты на данного ребенка, или счет на лечение, присылайте обращение на почту : sd.shag2010@gmail.com
Ванина Дарья (размещён пользователем Юлия_Бонд 29 Апреля 2013, 00:50:25 2572
Дата рождения:
19.10.2010
Диагноз:
Последстви­е перенесенн­ой нейроинфек­ции (герпетиче­ский энцефалит)­. Синдром ДЦП. Левосторон­ний гемипарез. Симптомати­ческая эпилепсия.
Назначение средств:
Реабилитация и социальная адаптация – 2 курса, общая стоимость 136 760 рублей.
Даша — маленькое мамино солнышко! Она очень хочет ходить, бегать, прыгать как ее подружки и друзья! Девочка перенесла последствия герпетического менингоэнцефалита, но,  благодаря усилиям мамы и папы, Дашуля начала ходить, ползать, и т.д. Давайте поможем  малышке, быть здоровой!
Aeva Media 1.4w © 2008-2011 Nao & Dragooon - Wedge: level up your forum!
Russian Translation by Bugo

Поиск